Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Объединение «Школа детства»

Дошкольная пора – старт к развитию личности, во многом определяющий дальнейший жизненный путь человека. Это период начальной социализации ребёнка, приобщения к миру культуры, общечеловеческих ценностей, установления начальных отношений с ведущими сферами бытия – природой, обществом и собственным внутренним Я.

Главная отличительная черта этого возрастного этапа – формирование универсальных человеческих способностей, без которых человек не может состояться как таковой. В связи с этим возникает задача нового типа обучения дошкольников – развивающего,  индивидуально-ориентированного, обеспечивающего максимальную включённость ребёнка в практическую деятельность, связанную с его созидательным началом, миром его чувств, эмоций и потребностей и ведущую к саморазвитию личности.

 

Цели Программы:

  • развитие личности ребенка в контексте детской субкультуры при сохранении его индивидуальности,

  • достижение ребенком уровня психофизического и социального развития, обеспечивающего успешность познания окружающего мира через разнообразные виды деятельности.

 

Программа объединения представляет собой комплекс учебных занятий по предметам:

  • «АБВГДейка» (на бюджетной основе с использованием сертификата дополнительного образования)

  • «Читалочка» (на бюджетной основе с использованием сертификата дополнительного образования)

  • «Считалочка» (на платной основе)

  • «Развивающие игры» (на платной основе)

 

Возраст учащихся: 4–7 лет. Объединение формируется на основании заявлений от родителей (или лиц, их заменяющих) учащихся. Входного тестирования не предполагается.

 

Количество учащихся в группе: 12–16 человек.

 

Занятия в группах проводятся 2 раза в неделю. Продолжительность одного занятия по предмету, в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и правилами, составляет 30 минут.

 

Педагоги:

Задать свои вопросы можно ЗДЕСЬ

Подать заявку на обучение можно ЗДЕСЬ