Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Изостудия «Семицветик»

 

Рисование – одно из древнейших занятий человека, корень всех жанров изобразительного искусства. На занятиях в изостудии «Семицветик» дети совершают путешествие в удивительную страну художественного творчества. Ребята проходят путь от карандашного рисунка до акварельной картины, от беглого наброска до детально прорисованной работы, от чистого листа до оригинальной и яркой композиции. Главная цель занятий – научить детей видеть красоту в окружающем мире, не бояться белого листа, смело экспериментировать и проявлять себя.

 

Занятия направлены на:

  • развитие творческих способностей детей и раскрытие их индивидуальности через рисунок,

  • ознакомление с разными ИЗО-материалами (гуашь, цветные карандаши, восковые мелки, акварель, фломастеры),

  • ознакомление с различными приемами и техниками (монотипия, набрызг, рисование пальцами, тычок, печатание, примакивание),

  • ознакомление с различными видами декоративно-прикладного творчества (лепка, аппликация, работа с природным материалом),

  • развитие познавательных процессов (память, внимание, мышление, воображение), речи, мелкой моторики.

 

В течение года оформляются тематические выставки и заключительная отчетная выставка по итогам года. Коллективные просмотры выставок и их анализ приучают учащихся справедливо и объективно оценивать работу свою и других, радоваться не только своей, но и общей удаче.

 

Цели Программы: развитие художественно-творческих способностей детей посредством изобразительной деятельности, интереса к рисованию, лепке, аппликации.

 

Возраст учащихся: 5–8 лет. Объединение формируется на основании заявлений от родителей (или лиц, их заменяющих) учащихся. Входного тестирования не предполагается.

 

Количество учащихся в группе: 12–15 человек.

 

Занятия в группах проводятся 2 раза в неделю. Продолжительность одного учебного часа по предмету для детей дошкольного возраста составляет 25-30 минут. Продолжительность одного учебного часа по предмету для учащихся школьного возраста составляет 40-45 минут.

 

Педагоги:

 

Задать свои вопросы можно ЗДЕСЬ

Подать заявку на обучение можно ЗДЕСЬ