Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Объединение «Кураж»

 

Хореография – искусство синтетическое, в ней музыка живёт в движении, приобретает осязательную форму, а движения как бы становятся слышимыми. В «век гиподинамии», когда дети проводят большое количество времени сидя за партой, за компьютером или просто у телеэкрана, занятия хореографией становятся особенно актуальными. Во-первых, танец – это движение, которое развивает физическую силу, выносливость, ловкость, формирует фигуру. Во-вторых – искусство, развивающее художественное воображение, ассоциативную память, творческие способности. Хореография является дополнительным резервом двигательной активности детей, источником их здоровья, радости, повышения работоспособности, разрядки умственного и психического напряжения, а, следовательно, одним из условий их успешной подготовки к учебной и трудовой деятельности

 

Программа объединения разработана для детей и подростков, желающих окунуться в мир танца. Это неразрывная связь музыки, движения, одежды, образа мыслей, динамика, темперамент, пластика и своеобразное изящество. Это ожившая в танце картинка современного мира человека и его жизни.

 

Каждое занятие состоит из нескольких частей: разминка (комбинации разогревающие мышцы и приводящие их в тонус для дальнейшей работы), основная часть (изучение движений и связок), стрейчинг (увеличение подвижности суставов и растяжение мышц), заключительная часть (расслабление и дыхание).

 

Занятия направлены на развитие общей физической подготовки, изучение различных танцевальных стилей и элементов акробатики, знакомство с оригинальными танцевальными движениями, обучение пластике движения, навыкам актёрского мастерства, танцевального взаимодействия, развитие выносливости, силы, координации движений, гибкости.

Коллектив объединения является многократным победителем и призёром различных городских, областных, Всероссийских и Международных танцевальных конкурсов и фестивалей.

 

Основная цель программы:

  • приобщение к богатству танцевального творчества и развитие способности к культурно-личностному самоопределению;

  • формирование и совершенствование учащимися танцевальных навыков;

  • создание условий для успешной самореализации и профессионального самоопределения учащихся.

 

Возраст учащихся: 10–18 лет. Объединение формируется на основании заявлений от родителей (или лиц, их заменяющих) учащихся. Входного тестирования не предполагается.

 

Количество учащихся в группе: 12–15 человек.

 

Педагоги:

 

Задать свои вопросы можно ЗДЕСЬ

 

Подать заявку на обучение можно ЗДЕСЬ