Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
20.09.2021

Уважаемые родители!
Напоминаем вам, что в Центре детского творчества «Феникс» и его отделениях действует масочный режим. Просим вас при посещении учреждения использовать индивидуальные средства защиты (маски, перчатки).

 

Памятка родителям по профилактике и раннему выявлению COVID-19


✅Каждый день опрашивайте своего ребёнка о его самочувствии, наблюдайте за ним.
✅Предупредите своего ребёнка, что в случае ухудшения самочувствия, он должен сразу поставить в известность родителя (если находится дома) или педагога (если находиться в образовательной организации).
✅Познакомьте ребёнка с правилами профилактики заболевания, соблюдения личной гигиены: обязательно мытьё рук после посещения туалетных комнат, прихода с улицы; обработка рук дезинфицирующими растворами в школе и дома; использование одноразовых платков при чихании и кашле; соблюдение социальной дистанции.
✅В случае заболевания при появлении симптомов COVID-19 у вас или ребёнка (повышенная температура – выше 37,1; кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка; ощущение сдавленности в грудной клетке; повышенная утомляемость; боль в мышцах; боль в горле; заложенность носа; чихание; кишечные расстройства), оставайтесь дома (если симптомы выявлены у вас) или оставьте дома ребёнка (если симптомы выявлены у него) и немедленно обратитесь к врачу.
✅Не пускайте ребёнка с признаками заболевания в школу при первых, даже слабых, признаках болезни. Так выше шанс перенести болезнь в легкой форме.
✅Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
✅Пользуйтесь одноразовой медицинской маской в общественных местах.
✅Не пожимайте руки и не обнимайтесь при встрече с людьми. Расскажите детям об опасности объятий и рукопожатий в период распространения инфекции.
✅Производите дезинфекцию гаджетов – своих и ребёнка.
✅Постарайтесь минимизировать посещение общественных мест, торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий. В случае необходимости посещения надевайте медицинскую маску и перчатки.
✅Ведите здоровый образ жизни – полноценный сон, физическая активность, употребление продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами – и приучайте к нему своих детей. Будьте здоровы!