Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
30.11.2017

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МОЛОДЁЖИ «ПОТЕНЦИАЛ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МАТЕРИ

В преддверии Международного дня матери в Центре социальной реабилитации инвалидов был проведен ряд мероприятий, в подготовке и проведении одном из которых приняли участие активисты Центра развития социальной активности молодёжи «Потенциал».

В учреждении был проведен конкурс детских исунков «Моя мама лучшая на свете!», была организована выставка детских работ инклюзивной творческой мастерской. С поздравлением перед участниками праздничного мероприятия выступила начальник отдела обеспечения жизнедеятельности инвалидов Гришкова Елена Владимировна.

Веселый хоровод и танцы с ростовыми куклами,подвижные играы и конкурсы не оставили никого равнодушными. Волонтерский отряд МБОУ «Школа №1» показал участникам праздника сказку «Про глупого мышонка». А сами ребята, получающие социальные услуги в центре, подготовили и выступили с творческими номерами ко Дню матери.

В рамках праздника также прошёл мастер-класс по изготовлению фоторамок для семейных фотографий. В инклюзивной творческой мастерской трудились и дети с родителями, и волонтеры 1 школы.

В конце праздника участникам выставки рисунков «Моя мама лучшая на свете!» вручены дипломы и подарки, а каждую маму ожидал подарок, изготовленный в творческой мастерской.

Это мероприятие было направлено на чествование матерей, воспитывающих детей-инвалидов, повышение роли семьи и материнства в современном обществе, позитивного отношения к жизни, формирование толерантного отношения к детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развитие социальной инклюзии.

#ПотенциалРязань #ФениксРязань #молодежь62 #Рязань